вторник, 22 февраля 2011 г.

Твори добро

Люди все разные, но как показывает опыт, самое искреннее, самое нежное и самое лучшее, что может быть в человеке - это доброта. Доброго человека видно издалека, потому как в глазах у него нет настороженности, напряженности, такие люди дарят не только добро, но и радость от общения с ними, какую-то надежду, что все не так плохо, и всегда позитивный настрой. Такие люди есть и в моей жизни...это счастье, что можно просто прийти, просто поговорить, просто спросить совета. Сама всегда стараюсь быть такой. В моей душе нет злости и ненависти, нет обид и разочарований...живу только нежными и красивыми чувствами, легкими и позитивными эмоциями...бывает, конечно, и переживаю, и обижаюсь, но все это лишь на недолышко.
А какие есть вокруг люди - злые, завистливые, мрачные, с цепким и мелкотрясущимся взглядом, мрак...Но даже с такими людьми надо уметь общаться, надо стараться находить общий язык. Только в один момент понимаешь, что это надо только мне, а им это совершенно не нужно, потому как нет в них доброты и не хотят он никого понимать...Но как они живут!!!!
Люди, творите добро, да не для кого-то, а для себя, ведь легче жить, когда все хорошо, когда светло и уютно, не надо пускать пар и злиться...
Чтобы изменить этот мир, надо начинать с себя. Я давно уже сделала свой выбор...

Похожие по тематике посты - еще почитать:

2 комментария:

  1. Добро есть всегда добро. Единственно только что, для каждого оно свое. Для меня добро - кому-то или чему-то - зло. Так уж устроенно... Просто надо стараться давать то, что сам хочешь получить.

    ОтветитьУдалить
  2. Марин - зачет))) Не поступай так, как не хочешь, чтобы поступили с тобой. К сожалению, очень много озлобленности вокруг...Люди не понимают, что они сами его сеют. Жаль(((

    ОтветитьУдалить