воскресенье, 13 февраля 2011 г.

Мой блог глазами аудитора - оказывается не все так просто!!!

инВедя блог, мы выбираем понравившийся дизайн, а если он надоедает, то меняем его под настроение. Выбираем простое название, а потом как-то определяемся с ним окончательно. Записываем в блог те мысли, которые сейчас в голове и ничего коммерческого и пошлого - свой личный блог засорять нельзя!!!
Но вот с любовью выбранное название и дизайн, оказывается, вовсе не продуктивными, схема блога не хорошей, а общее впечатление обманчиво.
Вот уже месяц в моем блоге стоит опрос - нравится ли вам дизайн, практически все отвечают, что да, но аудиторская проверка показывает несостоятельность цвета выбранной гаммы - как это?
Сейчас хочу предложить вам посмотреть аудит моего блога, и если вы согласны с аудитором, отметьтесь в комментах. Кстати, вы тоже можете получить анализ своего блога - В блоге Люси есть страница "контакты", обращайтесь к ней, и вскоре вы получите грамотный аудит своего блога. Пока это абсолютно бесплатно, пишите Люси, добавляйтесь к ней в ПЧ и помогайте своему блогу цвести.
Лично я планирую в ближайшем будущем учесть все ее замечания и сделать свой блог лучше!!!

Похожие по тематике посты - еще почитать:

7 комментариев:

  1. а теперь сравни цифорки ваших ПЧ....ну в принципе про двухколоночную систему правильно, надо бы три колоночки..реклама лишняя, я ее убрал потому что она вообще ни копейки не приносит...ну и лого бы свое не помешало вместо названия, а так все норм

    ОтветитьУдалить
  2. А знаешь, отчего зависит количество ПЧ? От темы блога. Во всех каталогах блогов на первом месте блоги об Интернете. И я заметила такую закономерность, что Интернет, кроме интернета, ничего не интересует. Как сделать свой блог лучше, как его продвинуть, это интересует, а всё остальное, будь то личная или общественная жизнь, уже неинтересно.

    ОтветитьУдалить
  3. Ну я почти со всем согласен. Вот только про название не совсем согласен - я сам похожим образом назвал свой блог, потому что не люблю загонять себя в рамки, хочу писать обо всем на свете, поэтому блог позиционирую как личный. А на тематику и поисковую оптимизацию я забил. Посты, которые могут помочь людям и так находят в поисковиках. Поэтому я согласен с названием блога.
    Двухколоночная структура - это нормально, просто в правую колонку напихано слишком много всего.
    Цвет и правда не очень, ну хотя бы глаза не режет.
    Да, картинок бы в текст побольше. А то как-то скучновато.

    ОтветитьУдалить
  4. Ну при этом некоторые советы стоит дать и самой Люси :)

    ОтветитьУдалить
  5. Согласна с вами, вообще не считаю свой блог идеальный.

    ОтветитьУдалить
  6. Самокритика - один из первых помощников в этом отношении :)

    ОтветитьУдалить
  7. Если бы на Блогспоте был выбор шаблонов и плагинов, я бы сделала его совсем по-другому. А так приходится довольствоваться тем, что есть. А это сковывает.

    ОтветитьУдалить