среда, 2 февраля 2011 г.

Индексация блога - яндекс или гугл?

Когда я выбирала площадку, для того чтобы создать свой блог, то встал вопрос не только о его создании, но и об отношении к этой площадке мэтров Рунета - Яндекса и Гугла. Судя по основным отзывам, которые смогла собрать я, Гугл гораздо сильнее Яндекса, быстрее все индексирует и держит больше информации. Фразу типа "Что не найдешь в Яндексе - Гугл тебе в помощь" слышала уже не один десяток раз.
И вот выбор сделан. Выбрана площадка для ведения блога на базе Гугл-аккаунта. Конечно, думается, что проиндексировать свой блог в гугле будет просто, а с Яндексом разберемся. Но случилось странное. Уже через неделю Яндекс проиндексировал имеющиеся страницы блога, а через еще пару недель проиндексировал еще 30 страниц, зато Гугл молчит...почему?.
Подскажите мне, люди знающие, а разве индексация не зависит от выбора площадки?
Конечно, сейчас это домен не первого уровня и можно вести блог не вкладывая денег, но когда-то стоит его сделать основным и перевести на свой домен, когда-то придет время и расширяться, а пока мне выбранная площадка нравится, вот только с индексацией дело встало...

Похожие по тематике посты - еще почитать:

6 комментариев:

  1. У меня наоборот, Гугл все проиндексировал, а Яндекс пока только одну :)

    ОтветитьУдалить
  2. интересно, Ваня, и что же ты для этого сделал? В каталог они три месяца заносить будут, да и то неизвестно, занесут ли, а вот индексация...весьма странное дело оказывается.

    ОтветитьУдалить
  3. Со временем все про индексируется! Если ты конечно добавила свой сайт в поисковики, список всех поисковиков есть тут.

    ОтветитьУдалить
  4. У меня такая же проблема с Рамблером. Подождите немного и Google проиндексирует.

    ОтветитьУдалить
  5. Марина, читала тут интересный пост о кнопке твиттера и индексации сайта, так вот - твиттерованные сайты Яндексом индексируются гораздо лучше :)

    ОтветитьУдалить