вторник, 1 февраля 2011 г.

Рейтинг блогов Рунета

Все вокруг озадачены показателями ТиЦ и PR, количеством проиндексированных страниц, это, безусловно правильно. Но есть оказывается и другие показатели, на которые можно ориентироваться. Вот сейчас узнала про Яндекс Авторитет, оказывается все русскоязычные блоги, которые есть в интернете, кстати, их более 33 миллионов, имеют определенный Яндекс авторитет. Не сочтите за невежество, ведь я еще только начинаю изучать блогосферу и все, что связано с продвижением и оптимизацией, но эта информация мне понравилась) Тем более, что мой блог, который я веду всего месяц имеет авторитет 31. Конечно, радуюсь. Будем поднимать свои позиции не только в показателях ТиЦ и PR, но и в рейтинге блогов по Яндексу.
Проверить свой блог можно здесь, вот только как установить кнопку к себе на страницу я так и не поняла. Код предложили, а куда поставить не уточнили, может подскажет кто?

Похожие по тематике посты - еще почитать:

8 комментариев:

  1. Ну наверно берешь гаджет HTML и вставляешь код?

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо, Ванечка, а то я-то думала, что надо куда-то в дизайн/Изменить HTML залезать...ну теперь интересные кнопочки установлю)

    ОтветитьУдалить
  3. что-то яндекс с блоггером не дружит, у меня авторитет 51 (упал с 75 или 71 я не помню) и показывает 0 читателей..СЕОшники говорят код неоптемизирован..вообще гугл как-то забросил это дело, сидят палец о палец не ударят..потухнет это все как народ на яндексе, а такие чаты хорошие были..

    ОтветитьУдалить
  4. У мну 276 авторитет. Для увеличение подписчиков, надо установить и правильно настроить FeedBurner. Яндекс от туда и берет информацию о количестве подписчиков. У меня была статья в самом низу поста со слов Внимание тут.

    ОтветитьУдалить
  5. нелюблю когда что-то по бокам весит..с share подписчики учитываются? недавно только поставил

    ОтветитьУдалить
  6. не знаю, Алексей, но мне такая штука у тебя очень понравилась. Кинь ссылочку, как ее поставить))

    ОтветитьУдалить
  7. Я же написал читайте со слов Внимание там описанно как настроеть ФаеерБерд для публикации кол-во подписчиков для всяких служб вроде яндекса

    ОтветитьУдалить