воскресенье, 30 января 2011 г.

Выбираю ноутбук...как насчет ACER???

Мне необходима помощь, точнее совет людей знающих и увлекающихся...
Вот уже осталось совсем немного времени до покупки желанного ноутбука и я отправилась в магазин. Меня охватил тихий ужас от того, сколько марок, типов и названий предложено покупателю сегодня, поэтому решила не торопиться и посоветоваться со всеми знающими людьми, с вами в том числе)
Выбирая по дизайну, мне в принципе понравились многие типы, в том числе и ACER, хотя, честно говоря, все практически одинаковые - экран, клавиши...все новое красиво.
Выбирая по характеристикам, я вообще растерялась, потому как мне не понятно, сколько оперативки мне необходимо и какой жесткий диск мне нужен...
Выбирая по цене, я пришла к выводу, что оптимальное предложение цена-характеристики-качество предлагает ACER - сравнительно недорого и мощно)
Хотелось бы посоветоваться с вами, друзья мои, стоит ли делать такой выбор и пользовались ли вы такого типа техникой?


Блогун - монетизируем блоги

Похожие по тематике посты - еще почитать:

11 комментариев:

  1. Acer лучше не надо, ненадежный. Если ты скажешь ценовой потолок и как ты будешь использовать ноутбук, я могу задать вопрос знающим людям.

    ОтветитьУдалить
  2. У нас ноут ACER ASPIRE 5740G-434G32Mi. Муж выюирал по функциям и чтобы можно было подключать к нашему телеку и смотреть через него фильмы...Довольны! Покупали в московском интернет-магазине, дешевле по сравнению с Северодвинскими магазинами тысяч на 5 точно был, гарантия 3 года и привезли на дом, за доставку заплатили 600 руб. Все документы, чеки, печати есть...
    В этом же магазине кстати, брали телевизор себе и родителям, разница нашего телевизора в стоимости вышла в 20 (!!!) тысяч (это по ценам Севска и московского магазина), ттт, всё работает))

    ОтветитьУдалить
  3. ну планирую до 30 тысяч по цене, а использовать для работы и интернет жизни, фильмы не качаю и не смотрю, только видеоролики, фото много, в основном вордовские документы...в игрушки, кстати, тоже не играю

    ОтветитьУдалить
  4. Взять с процессором помощнее, оперативкой 3-4 гига и хорошей видеокартой. В 30 тысяч можно приобрести хорошую машину.

    ОтветитьУдалить
  5. Тебе нужен HP PAVILION dv6-3123er. Еще можешь посмотреть Lenovo IdeaPad Y560. Но лучше первый.

    ОтветитьУдалить
  6. Я незнаю....когда мы вибирали ноут 3 года назад. Мы обошли практически все магазины.Т везде нам говорили, что ACER не очень хорошие. Говорили, что если выбирать по тем же ценам то ASUS лучше....А потом мы разговаривали с программистом знакомым и он сказал, что главное чтобы в компе или ноуте стояла Асустековская материнская плата (она считается более качественной). Мы и выбрали такой)))Не жалуемся!

    ОтветитьУдалить
  7. был у меня Acer, то еще говно, и все на него жалуются - прочитал уйму постов на форумах и комментов в интернет-магазинах, только вот после покупки..винда летит хер знает почему, постоянные глюки, ужасно хлипкий - 1 раз уронишь и что-нибудь обязательно сдохнет..сейчас HP Pavilion, просто не ожидал от него такой живучести..эксплуатирую на полную мощь, раньше часто долбил когда глючил интернет и вообще за любой глюк..Acer сдох сразу, а этот ну никак..пара клавиш отскачила, шлейфы на корпусе, ломался только жесткий диск..

    для серфинга и набивки разной хренью нужен большой объем жесткого диска - хотя бы от 320Гб, оперативка и от 2ГБ сойдет, видеокарта - не так важно, но все же лучше дискретную, проц - какой-нибудь из новых, Intel i7 например, или AMD Phenom, AMD вообще дешевле и надежнее, не глюченые..частота от 2.0..если нужен беспроводной инет - то с WiFi, 3G и прочая хрень не обязательно, у них зона покрытия еще не очень большая..наличие bluetooth не повредит, удобно с телефона и на телефон файлы перекидывать..

    HP, Asus, Toshiba - лучше нету..Sony только для понтов, конфигурация цене явно не соответствует..

    если жесткий будет объемом 500ГБ - очень хрупкий, небольшой удар и сразу пойдут битые сектора, на выброс..некоторые ноуты вообще очень хрупкие, хотя про свой я этого сказать немогу..при нормальном обращении проживет долго, чтобы аккумулятор не сдох - надо соблюдать температурные нормы, заряжать только при полной разрядке, потому что обычно используют Li-Polymer, а они из-за этого теряют емкость..у меня вот этим летом аккумулятор поджарился..еще кнопки у тачпада могут сломатся если сильно или слишком часто нажимать..

    при покупке надо внимательно смотреть на экран - может обнаружится битый пиксель, это не очень заметно но когда заметно очень бесит..еще надо уточнить насчет диска с виндой в комплекте, все говорят должен быть, но что-то он мне не попался с двумя ноутами да и большинству тех кто сидит в майле на ответах..кстати на новых ноутах ничего кроме 7 и висты не хочет ставится, даже мак..

    ОтветитьУдалить
  8. Вот спасибо, это я понимаю - консультация))Присмотрюсь к Павильону)

    ОтветитьУдалить
  9. Да, консультация хорошая. Я же говорил про Pavilion. Только я немного не понял, что значит "на новых ноутах ничего кроме 7 и висты не хочет ставится, даже мак..". Вообще мак по идее ставится только на маковские компьютеры, а на обычные его очень трудно поставить и то не любое железо подойдет! Вот Линукс какой-нибудь поставится.

    ОтветитьУдалить
  10. Марин, если до 30 тысяч хочешь уложиться, тогда смотри на Sony, Samsung, HP и Lenovo. Про Acer вообще забудь,если не хочешь просто так выкинуть деньги. Лучше на благотворительность тогда. ;) Напиши в личку, посоветую более подробно.

    ОтветитьУдалить
  11. Я думаю тоже, что Асер не стоит брать, слабоват он для своей цены, а вот Асус - другое дело)

    ОтветитьУдалить