вторник, 19 апреля 2011 г.

Доска объявлений - и тут мошенники

   Купить через интернет можно все что угодно, достаточно заглянуть на доску объявлений. Впрочем, и продать можно любые вещи. Допустим, кому-то нужен один бильярдный шар, вот есть полная коллекция, но один сломался или потерялся. Достаточно заглянуть на доску объявлений и задать соответствующий запрос - найдете и шар поштучно. Не надо тратиться на полный набор. Или есть полное собрание сочинений одного автора, но не хватает одного экземпляра - пожалуйста, найдете и это. Впрочем, можно найти объявления не только продам или куплю, но и сдам, сниму, арендую, отдам, возьму - в общем, полный набор.

   Иногда там попадаются и сомнительные объявления, но каждый сам решает, как и где продавать и покупать и сам страхует себя. Но когда сама биржа начинает мошенничать - это уже слишком.
   Одна из самых широко разрекламированных бирж является Авито. Там более 3 миллионов объявлений на любой вкус. Найти можно все что угодно, но, к сожалению, этот бренд - мошенники. А схема ими выбрана очень простая. Человек размещает объявление за определенную сумму, а администрация просто блокирует аккаунт без объяснения причин.Даже если платить по тарифу, все равно блокировка неизбежна...жесть. Вот так решили отбить свои расходы на рекламу админы этой барахолки. Читайте отзывы о системе, прежде чем пользоваться ее услугами.
   Я сама ради эксперимента подала объявление о продаже авто и выбрала бесплатный пакет, "Опубликовано", ответила система, но спустя 5 минут под мои запросы моего объявления не нашлось, админы молчат, а на почту через час пришло письмо, что я могу воспользоваться платными услугами...а потом меня заблокировали. Вот так.
   Я не сомневаюсь, что так не у всех, если у кого есть положительный опыт - пишите. Ведь 2 млн объявлений там все же размещено, и наверняка половина бесплатны...

  

Похожие по тематике посты - еще почитать:

5 комментариев:

  1. Авито?
    Очень странно. Я через авито продала кучу ненужного хлама, не заплатив за это ни копейки.
    Подала объявление о продажи велотренажера, на следующий день звонки.
    Помимо продажи, я еще и делала там покупки, например, проигрыватель винила.
    Мой аккаунт существует там больше года и со стороны Авито не было попыток его заблокировать.
    Да, периодически приходят сообщения "Прошло 5 дней с момента подачи вашего объявления, хотите поднять его в списке?" Можно, конечно заплатить, но проще удалить объявление и подать точное такое заново, и вот оно снова среди новых объявлений. Причем авито не отслеживает это, можно таким образом обновлять объявление сколько угодно.

    А насчет того, что ваше объявление не отобразилось... ну может быть они проверяют содержание? Вдруг новое объявление связано с проституцией или наркотиками?

    Я, конечно, могу в чем-то ошибаться, может мне и повезло, а других людей на авито обманывают каждодневно. Но я была очень удивлена сейчас, прочитав в вашем посте, что оказывается, этот ресурс мошеннический.

    ОтветитьУдалить
  2. Weide, эта практика у них намечена в последнее время, но может мне действительно просто не повезло, а на проверку объявлений - так да, я же выждала определенное время, которое обозначили в письме админы...а потом все, блокировка. А мой товарищ вообще смс отправил, объявление вывесили, а через ночь заблокировали аккаунт. Но понятно, что так поступают не со всеми, но все-таки они там мошенники, на запросы пользователей совершенно не отвечают...молчат

    ОтветитьУдалить
  3. Молодец, на конец то им хоть кто то разнос устроил. Тупая доска, дебилы менеджеры и админы. Только бабло готовы щипать, больше ничего. Никогда больше не воспользуюсь рекламой на этой доске.
    Weide, а Вам видимо повезло, под раздачу не попали.

    Марин, молодец что написала

    ОтветитьУдалить
  4. Ух ты, у вас прям дикий рынок совсем!

    ОтветитьУдалить
  5. Я через Авито пыталась пристроить котят.
    Несколько раз пользовалась платными услугами "поднять объявление в списке" и "выделить объявление". Никто так и не откликнулся, котят пристроили с помощью знакомых волонтёров. Что касается объявления, то были только просмотры, но никаких отзывов.

    ОтветитьУдалить